Названы полезные продукты, вызывающие бессонницу
DP-Life
Названы полезные продукты, вызывающие бессонницу
В этом списке оказались сырые овощи и салаты, чили, имбирь, шоколад и солодка, которые активизируют бодрящие процессы в организме. Об этом сообщает корреспондент Днепровской панорамы, со ссылкой на Focus. В этом списке оказались сырые овощи…
Коронавирус в Днепре: люди начали ходить в противогазах (Фотофакт)
Не пропустите новости
Коронавирус в Днепре: люди начали ходить в противогазах (Фотофакт)
Коронавирус в Днепре. В связи с карантином и введением противоэпидемиологических мероприятий каждый житель города к средствам защиты относится по-разному. Есть люди, которые вообще ходят без масок, а есть такие, кто подходит к этому с особым…
Перекись водорода в нос от коронавируса: Комаровский объяснил, помогает ли капание
Не пропустите новости
Перекись водорода в нос от коронавируса: Комаровский объяснил, помогает ли капание
Перекись водорода в нос не защитит человека от коронавируса. Комаровский назвал незаметные симптомы коронавируса и сказал, когда бежать к врачу Об этом сообщает корреспондент Днепровской панорамы, со ссылкой на Факты. Забудьте вы это слово! Перекись…
Настоящие финалисты: Знаки Зодиака, которых ждет в апреле удача во всем
DP-Life
Настоящие финалисты: Знаки Зодиака, которых ждет в апреле удача во всем
Апрель обещает быть удачным во многих сферах. Так, для одних знаков Зодиака все сложится удачно в любви, для других – наступит полоса везения на работе и в бизнесе. Но астрологи назвали четырех счастливчиков из зодиакального…
2 апреля: какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день
События
2 апреля: какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день
2 апреля – день Фотиньи Колодезницы. Согласно древнему преданию, именно у Фотиньи самаритянки Иисус Христос попросил попить воды из колодца. Считается, что именно по этой причине вода в день 2 апреля обладает полезными свойствами, и в…

Як у Дніпрі забезпечують дозвілля дітей під час карантину

Мария Козкина
1 неделя назад, 15:46

У Дніпрі для дітей, що перебувають на карантині, забезпечені умови для дистанційного навчання.

«Ми не штрафуємо батьків, якщо їх діти знаходяться на вулиці. Але ми рекомендуємо під час карантину дітям залишатися вдома і займатися улюбленими справами, допомагати батькам.

Також не забувайте, що карантин – це не канікули: приділяйте увагу дистанційному навчанню.

Ми закликаємо батьків бути відповідальними, не залишати одних вдома дітей віком до семи років», – розповіла начальниця відділу ювенальної превенції ГУНП в Дніпропетровській області Наталія Лазаренко.

Директорка НВК № 131 Олена Кізіль зазначила, що для дистанційного навчання дітей наразі існує безліч ресурсів, але батькам необхідно контролювати час перебування дитини в інтернеті.

«Для цього є освітні платформи з різних предметів. Так, департамент гуманітарної політики спільно з телеканалами презентував відеоуроки.

Минулого тижня такі з’явилися з основних предметів для 9 – 11 класів, а цього – для інших класів. Матеріалу достатньо для зайнятості школярів і це дасть змогу швидше вчителю наздогнати матеріал після карантину. Зазначимо, що багато платформ в інтернеті наразі стали безоплатними», – розповіла Олена Кізіль.

Голова батьківської ради при міському голові Володимир Єсаулов закликав усіх до виконання умов запровадженого карантину.

«Це не чиясь забаганка, це зроблено для збереження нашого життя і здоров’я. Батькам необхідно бути готовими й сформувати для себе і дітей графік проведення дозвілля в обмежених умовах. Чим чіткіше ми дотримуватимемося рекомендацій, тим швидше закінчиться цей період.

Головне для нас – це психологічне здоров’я дітей. Рівень успішності в школі буде надолужено і для цього педагоги за тиждень зробили ривок в онлайн-освіті», – зазначив Володимир Єсаулов.

Читайте все новости по теме «Коронавирус Днепр» на сайте «Днепровская панорама»

Читайте также