Молодой парень из Днепра прославился на всю Европу (Фото)

Богдан Песчанский

Молодой парень из Днепра прославился на всю Европу (Фото). Новости Днепра

Молодой днепровский дзюдоист Артём Бубырь выиграл бронзовую медаль на Кубке Европы среди юниоров в Праге.

Спортсмен выступал в весовой категории до 81 кг. Он победил словака Алекса Барто, португальца Дэмиена Троянши, чеха Павела Свеча, но в полуфинале уступил россиянину Новрузу Новрузову. А в поединке за бронзу Артём чуть больше чем за 2 минуты заработал «иппон» против немца Александера Нейса.

Это уже вторая международная награда 17-летнего Бубыря в нынешнем сезоне – месяц назад в венгерском Пакше он финишировал с серебром юниорского Кубка Европы.

Всего украинские юниоры выиграли в Праге 1 золото, 3 серебра, 2 бронзы и завершили соревнования на третьем месте медального зачета. Всего на Кубке Европы в Чехии боролись 437 участников из 39 стран мира.

Присоединяйтесь также к Днепровской Панораме в Google News. Следите за последними новостями!Присоединиться