На Днепропетровщине поймали «лесоруба», уничтожившего многолетние дубы (Видео)

Ольга Серая

В Юрьевском районе области полицейские офицеры местной громады задержали мужчину, срубившего многолетние дубы.

Об этом Днепровская панорама узнала из Фейсбук-поста на странице Юрьевской объединенной территориальной громады.

В среду, 15 июля, полицейские офицеры Юрьевской общины задержали с поличным местного жителя. Как говорится в сообщении, пойманный с поличным, тот безуспешно попытался избежать ответственности.

По предварительным данным, размер ущерба, нанесенного лесу, составил более 28 тысяч гривен. На видео зафиксированны как срубленные деревья, так и пни, которые остались в лесополосе после деятельности «лесоруба».

**Робота поліцейських офіцерів Юр’ївської громади****15 липня 2020 року затримано на місці злочину жителя Юр’ївської громади, який вирубав могутні багаторічні дуби.** Спроба злочинця уникнути відповідальності під час затримки була безуспішною. Дякуємо офіцерам поліції Шевчуку М. В. та Лихварю Ю. С. за честь і гідність. Сподіваємося, що правоохоронні та судові служителі вищого рівня не допустять зловживань у своїх рядах і злочинець понесе невідворотнє покарання за свідоме нехтування законами, за незаконну вирубку лісів.За попередніми даними розмір шкоди, заподіяної лісу, склав понад 28,0 тис. грн. (із застосуванням щорічної індексації – індекс інфляції за 2020 рік 104,1%), який перевищив визначену законодавством (постановою КМУ від 23.07.2008 № 665) істотну шкоду (від 21020 грн.). Злочинцю загрожує кримінальна відповідальність.Бережіть ліс! Бережіть себе!

Опубліковано Юр’ївська об'єднана територіальна громада Четвер, 16 липня 2020 р.

Читайте также Массовый мор рыбы на Днепропетровщине: стали известны причины трагедии.

Присоединяйтесь также к Днепровской Панораме в Google News. Следите за последними новостями!Присоединиться
Читайте также