«Укрзалізниця» закупит новейших «монстров» из Японии (Фото)

Укрзализныця» подписала меморандум с компанией Toshiba для решения проблемы дефицита маневровых локомотивов в парке компании.
Об этом заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике АО «Укрзализныця» Антон Саболевский.
«Сейчас изучаются различные варианты решения вопроса дефицита этого подвижного состава. В частности, подписан меморандум с компанией Toshiba, которая выполняет контракт на поставку гибридных маневровых локомотивов для Deutsche Bahn», — заявил Саболевский, которого цитирует «Магистраль».
«Немецкий опыт нам пригодится. Изучаются и другие варианты приобретения локомотивов на гибридных, электрических или водородных двигателях», — добавил топ-менеджер «Укрзализныци».
Также он сообщил, что УЗ планирует потратить 4,4 млрд грн на ремонт и восстановление имеющихся маневровых локомотивов.
Смотрите также: «Укрзалізниця» готовит революционное нововведение: обновлять будут все.
Оставьте первый комментарий.