В небо над оккупированным Донецком запустили огромный флаг Украины (Видео)

Ольга Серая

В сторону оккупированного Донецка с подконтрольной Украине территории 28 июня, в День Конституции, запустили 15-метровый украинский флаг.

Об этом Днепровская панорама узнала из Фейсбук-поста на странице Операции объединенных сил.

Флаг неподалеку линии разграничения выпустили волонтеры. переселенцы и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества.

Подобные мероприятия уже неоднократно проводились в Донецкой и Луганской областях и чаще всего были посвящены Дню Конституции и Флага Украины.

Пресс-центр ООС сообщает, что уже через несколько часов в группах соцсетей жителей оккупированного Донецка появились фото и видео с украинским флагом, пролетающим над городом.

Над окупованим Донецьком замайорів синьо-жовтий стяг

#ООС #Операція_ОСДо Дня Конституції України, неподалік лінії розмежування, волонтери, переселенці та військовослужбовці цивільно-військового співробітництва випустили 15-ти метровий прапор в бік окупованого Донецька. Подібні заходи вже неодноразово проводилися на Донеччині та Луганщині і найчастіше були присвячені Дню Конституції та Прапора України.– Ми нагадуємо мешканцям тимчасово окупованих територій, що Україна все ж поверне свої території і знову стане цілісною, – говорить волонтер на псевдо "Оскар". – Хоча пройшло вже дуже багато часу, але вас ніхто не кинув, давайте спільно боротися за Україну. У нас все вийде і цей синьо-жовтий стяг буде в кожному місті – і в Луганську, і в Донецьку, і в Горлівці, і Сніжному, і в Шахтарську. Вже за кілька годин у групах соцмереж мешканців окупованого Донецька з’явилися фото та відео з українським прапором, що пролітав над містом.

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Неділя, 28 червня 2020 р.

Читайте также Герб на головокружительной высоте: экстремалы сделали необычный подарок ко Дню Конституции (Фото).

Присоединяйтесь также к Днепровской Панораме в Google News. Следите за последними новостями!Присоединиться
Читайте также