"Днепр-1" опозорил киевское "Динамо" в историческом матче (Фото)

СК "Днепр-1" одержал сенсационную победу над киевском "Динамо" в матче украинской Премьер-лиги со счетом 3:1. Все три мяча в составе нашей команды забил форвард Владислав Супряга.

Это был исторический матч - первый, в котором на "Днепр-Арене" использовалась система VAR, дающая возможность арбитру принимать решения на основе видеоповторов. И все ключевые решения судья Екатерина Монзуль вынесла именно после просмотра записи.

Уже на первых минутах ассистент пригласил ее посмотреть повтор момента, в котором нарушил правила киевлянин Виталий Буяльский. Это обернулось его удалением. "Динамо" осталось в меньшинстве, но перед перерывом сумело открыть счет.

Снова после просмотра повтора Монзуль назначила пенальти в ворота "Днепра-1", который реализовал Беньямин Вербич.

После перерыва "Днепр-1" имел преимущество, но владел мячом только до чужой штрафной, не создавая моментов. Решающим стал выход на замену Владислава Супряги.

Форвард, который перед прошлым сезоном был продан как раз в "Динамо", а затем отдан обратно в аренду, за 19 минут сотворил неимоверное. Он забил трижды, показательно не радуясь голам в ворота клуба, которому принадлежит.

При этом хозяева также потеряли одного игрока. Опять-таки после просмотра повтора судья удалила за грубую игру Владимира Полевого.

После матча в соцсетях на столичный клуб обрушился шквал насмешек. Связаны они были именно с тем фактом, что динамовцев победил игрок, за которого были отданы внушительные деньги, но который оказался им не нужен.

"Динамо" потеряло важные очки в борьбе за второе место, а "Днепр-1" вновь вернулся в гонку за 6-ю позицию, дающую право играть с сильнейшими командами страны на втором этапе чемпионата.

Следующий матч наша команда проведет 4 марта на выезде против "Шахтера".