Ко Дню памяти и примирения в Днепре почтили жертв Второй мировой войны

В Днепре почтили память жертв Второй мировой войны. Художественные деятели и военные прошли шествием возле Музея АТО и экспозиции «Путями Героев». Именно это место связано с современной войной в нашей стране, сравниваемой с Второй Мировой.

“Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб во Вторую мировую. И сочетание поколений показывает, что эта война – бесконечна. Мы попали под оккупацию в Советском Союзе, а сегодня продолжаем бороться за свободную жизнь в своей стране. Тогда мы боролись с нацизмом, сейчас – с рашизмом. И очень досадно, что в этом году нет многолюдных почестей, потому что мы находимся в состоянии войны и стараемся избежать лишних жертв, которые может принести российский агрессор, для которого нет никакого праздника», - отметил заместитель председателя Днепропетровской областной военной администрации Иван Начовный.

Шествие завершили у Вечного огня, где в память обо всех жертвах Второй мировой войны возложили цветы. Народная артистка Украины Татьяна Бабич также добавила:

"Украина сделала большой вклад в победу над нацизмом. Поэтому мы никогда не сдадимся. И ни одному оккупанту не дадим забрать нашу свободу».

Читайте также Тюльпановый рай: в Днепре массово расцветают цветы (Фото)