Криминальный Днепропетровск- самые резонансные происшествия за минувшие сутки

Самые резонансные преступления за минувшие сутки, потрясшие Днепропетровск и область.

В Днепропетровске банда малолеток нападала на людей

В Днепропетровске задержали серийных грабителей мобильных телефонов. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
За совершение ряда грабежей задержали пятерых юношей в возрасте 18 и 19 лет. По словам злоумышленников, они собирались на квартире у подруги в вечернее время, а затем выходили на охоту за деньгами. Своими жертвами они выбирали хорошо одетых мужчин. Злоумышленники подбегали к ним сзади и избивали. Тех, кто не хотел отдавать телефоны, ценные вещи и деньги добровольно, добивали ногами и отбирали имущество силой. Преступления совершали на центральных улицах и площадях. Награбленное сдавали скупщикам.
Оказалось, что все злоумышленники из благополучных семей, ни в чем не нуждались, но любили «красиво» отдохнуть, посидеть в дорогих кафе и ни в чем себе не отказывать. По данным фактам открыто уголовное производство Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет.

Террористы бывшими не бывают

Павлоградские правоохранители задержали 30-летнего жителя Горняков, который входил в состав незаконного вооруженного формирования "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
В 2014 году 30-летний мужчина был активным участником террористического формирования. С июля 2014 он был объявлен в розыск. Как пояснил задержанный, он вступил в ряды «ДНР» и принимал участие в вооруженном конфликте. Позже, он разочаровался в так называемой «местной власти», и решил убежать. Минуя контрольно-пропускные пункты, линию разграничения, он поселился у родственников в Петропавловском районе. Здесь его и задержали правоохранители. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Начинающий вор пострадал от своей глупости

Ночью 27 ноября сотрудники группы задержания Управления полиции охраны задержали молодого человека, который пытался украсть обувь из магазина. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.
Происшествие произошло в магазине на пр. Правды. 18-летний парень пытался вынести новые ботинки прямо на себе, оставив собственные старые в коробке. Но, видимо, злоумышленник не знал, что в магазине работает электромагнитный датчик, с помощью которого при выходе из помещения срабатывает сигнализация. Задержанный был доставлен в Бабушкинский отдел полиции.