Одиозный олигарх Коломойский ежедневно тратит более 100 тысяч долларов на яхту

Пока вся страна собирает на дроны и бронежилеты, олигарх Коломойский отсуживает Приват и платит по 732 000 долларов в неделю за свою суперяхту Lauren L, передает Днепровская панорама со ссылкой на Центр Протидії Корупції.

О пришвартованной в одном из болгарских портов яхте сообщил журналист газеты Pittsburgh Post-Gazette Майкл Саллах, опубликовавший в прошлом году расследование "Грязные доллары" о деятельности Коломойского в США.

90-метровая Lauren L спущена на воду в 2002 году. Яхта может принять 40 гостей. Коломойский, по данным SuperYacht Fan, приобрел яхту в 2016 году за $65 млн. Сейчас она стоит $75 млн и входит в топ-100 самых дорогих яхт мира.

Яхта оборудовала вертодромом, кинотеатром, тренажерным залом, библиотекой, бассейном, джакузи, сауной, массажным кабинетом и другими элементами роскоши.

"Интерьер яхты выполнен так, чтобы удовлетворить самых взыскательных клиентов, учтены мельчайшие детали", - пишут о яхте на специализированных изданиях. Интересно, как такое читать жителям разбомбленных оккупантами Мариуполя или Харькова?

Если в США прокуроры активно догоняют Коломойского, то в Украине все хорошо. В конце апреля Укрнефть какого-то чуда продала компаниям с орбиты группы Приват сжиженный газ по цене вдвое ниже рыночной. Чтобы потом было за что удерживать свои яхты?

Как-то не очень правильно требовать от Запада конфискации состояния российских олигархов и в то же время давать наживаться украинским.