Сборная Днепропетровщины победила в Чемпионате по пятиборью

Завершился открытый Чемпионат Украины по современному пятиборью, который с 24 по 26 апреля проходил в Днепропетровске. За чемпионский титул боролись взрослые, юниоры и юноши из разных регионов Украины. Сборная Днепропетровщины по совокупности всех завоеванных медалей заняла первое место. Лидер соревнований – Владислав Мищенко – пришел к финишу тоже с наилучшим результатом. Теперь он – кандидат на Олимпиаду в Рио. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из семи регионов Украины. Днепропетровскую область представляли 44 спортсмена. Участники показывали мастерство в пяти дисциплинах: верховой езде, стрельбе, фехтовании, плавании и беге. В общекомандном зачете среди взрослых сборная команда Днепропетровской области заняла первое место. В ее активе – 3975 очков. В личном зачете Владислав Мищенко завоевал золотую награду. Результат 22-летнего спортсмена – 1505 очков.

В рейтинге украинских спортсменов по современному пятиборью Владислав Мищенко замыкает пятерку лучших. На Чемпионате Украины достойно выступило и подрастающее поколение. Среди юниоров (19-21 лет) серебро завоевал Владислав Ридванский, среди юношей (17-18 лет) три главных медали также взяли днепропетровцы – Николай Комаров, Александр Шелест и Руслан Масейкин.

В личных соревнованиях среди юношей (15-16 лет) Виктор Юдин с результатом 877 очков поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. В общекомандную победу свой вклад внесли и те, кому еще не исполнилось 14 лет. Медальный финиш сделали Евгений Клименко, Анна Санитар, Мария Ляшенко, Мария Бондаренко и Яна Мазуренко.