Сегодняшний Днепропетровск накрыл невиданный туман (фото)

Еще вчера вечером город заволокло плотной белой завесой. Те, кто возвращался домой после 22-23 вечера, в полной мере прочувствовали весь кошмар погодных условий, напоминающий сцену из ужастика.

Известно, что туман создает оптический обман, вследствие чего расстояние до объектов кажется гораздо больше, чем есть на самом деле. Именно в этот момент многие автомобилисты теряют бдительность и осторожность.

Вчера вечером, а также, можно сказать, что сегодня ночью, на дорогах не было ничего видно в радиусе 30-ти метров. Включенные фары совершенно не помогали. Другие участники дорожного движения распознавались исключительно по огонькам "стопов" и фар.

Даже на Донецком шоссе, где водители любят разгоняться до максимально допустимой скорости по городу – 80 километров в час – вчера поздно вечером все "ползли" со скоростью вдвое меньшей. В общем, передвигались практически наощупь.

Особенно, как сообщают жители города, это погодное явление коснулось только Левобережной части Днепропетровска, где видимость с утра была ужасная. Об этом Днепропетровчане пишут в соцсетях и выкладывают фотографии.

Даже хорошо видящий человек не мог разглядеть в тумане нужную ему маршрутку или обратить внимание на сигнал светофора.

В общем было некомфортно. Но, как сообщают наши постоянные читатели, по состоянию на 8.50 в левобережной части города туман почти рассеялся и ситуация изменилась в лучшую сторону.