Строительный городок и производственная база: как идет строительство нового аэропорта в Днепре (Фото)

На прошлой неделе в Днепре стартовали работы 1-й очереди строительства нового аэропорта. Как продвинулись работы и как идет строительство на своей странице в Facebook рассказал глава госагенства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков, сообщает Днепровская Панорама. 

Работы первой очереди в аэропорту Днепра идут полным ходом. В данный момент рабочие обустраивают временные дороги и инженерные сети. На территории аэропорта идет строительство производственных баз, где разместятся бетонные заводы и склады для стройматериалов. Параллельно возводят строительный городок для генерального подрядчика.

 

Старт основных грунтовых работ запланирован на апрель 2021 года. Работы начнутся сразу же после разработки и согласования проекта по рекультивации. В мае стартуют бетонные работы.

Отметим, первая очередь строительства предусматривает строительство нового перрона и рулежной дорожки, чтобы соединить новый терминал с уже существующей взлетно-посадочной полосой. Это необходимо на время время строительства новой ВПП.