У ретро-трамвая Днепра эксклюзивный билет и особый маршрут

В Днепре недавно на маршрут вышел прогулочный ретро-трамвай. Он давно полюбился горожанами и привлекает внимание гостей, потому что стал своеобразной визитной карточкой нашего города.

Трамвайчик, как и подобает вагонам начала ХХ века имеет некоторые конструктивные особенности кузова: высокий пол, открытый кузов, две подножки для посадки пассажиров, отсутствие дверей, но именно благодаря этому каждый пассажир имеет хорошие условия обзора с высокой платформы.

Традиционно вагон курсирует по проспекту Дмитрия Яворницкого от Железнодорожного вокзала до площади Героев Майдана.

Вагон имеет места только для сидения, из расчета на 40 пассажиров. Время проезда в одном направлении составляет 16 — 17 минут. Стоимость проезда составляет 5 гривен за одну поездку.

Поездка с ветерком обойдется всего лишь  на 1 гривну больше, чем в обычном трамвае или троллейбусе.

Работа трамвая планируется ежедневно, при условии благоприятной погоды.

Дополнительная информация о работе ретро-трамвая по телефону: (056) 722-00-75.

Кстати, у ретро трамвая есть эксклюзивный билет, такого нет ни у одного трамвая.

Напомним, ранее мы писали Как выглядел первый стадион Днепра на месте башен-близнецов во время СССР (Фото)  ЧП под Днепром: как спичка сгорела машина, водитель исчез (Фото)  Завтра популярный троллейбус не будет ходить 2,5 часа Под Днепром священник сбил женщину и на капоте протащил несколько метров (Видео)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.