В Днепре никто не отправляет учителей в принудительный отпуск: обращение департамента

В Днепре обратились к работникам школ и других образовательных учреждений. В заявлении отметили, что никто не  должен принуждать писать заявление об отпуске без сохранения заработной платы. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения Департамент гуманітарної політики Дніпровської міської ради в Фейсбук.

"Уважаемые работники учебных заведений, если вас принуждают написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы, немедленно обращайтесь в департамент!!!

О рекомендациях Министерство образования и науки Украины

В связи с введением в Украине правового режима военного положения, учитывая рекомендации Министерства образования и науки Украины, в коммунальных заведениях дошкольного и общего среднего образования городского совета приостановлен образовательный процесс с 28.02.2022 на 2 недели, в частности в заведениях общего среднего образования объявлены каникулы.

При этом обращаем внимание на рекомендации Министерства образования и науки Украины по запрету принуждения педагогических и других работников к написанию заявлений об отпуске без сохранения заработной платы. Работникам может быть предоставлен отпуск только по добровольному желанию или они могут быть уволены в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Ссылки по рекомендациям МОН Украины прилагаются" - говориться в сообщении Департамента образоание 

Читайте также Просрочка почти 10 лет: какие пайки выдают власти рф своей армии