В Днепре оптимизируют административный состав парков города

В Днепре парки им. Шевченко и им. Глобы переходят в подчинение непосредственно городского совета. Такое решение позволит не только сэкономить средства, но и содержать парки в надлежащем состоянии.

Коммунальные предприятия «Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Шевченко» и «Парк Лазаря Глобы» будут включены в состав КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета путем ликвидации их как юридических лиц.

Соответствующее решение приняли депутаты во время 59-й сессии Днепровского городского совета 22 июля.

Это означает прежде всего, что парки как объекты национального, областного и городского значения, останутся незыблемыми. Изменится только административный состав. Отныне вместо трех отдельных коммунальных предприятий ( ​«Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко», «Парк Лазаря Глобы» и раньше ликвидировано «Парк культуры и отдыха Колчан») в городе будет действовать один КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета. Такие действия позволят значительно экономить средства и направлять их на содержание парков в надлежащем состоянии.