В Днепре сделали безопаснее два "горячих" перекрестка: что изменилось
В Днепре кардинально обновили организацию движения на двух опасных перекрестках города. Речь об участках, годами считавшихся "горячими точками" дорожных происшествий, сообщает Дніпровська порадниця.
Перекресток просп. Александра Поля и ул. Ульяновской – этот узел давно входил в список самых аварийных в городе. Теперь он получил новую схему движения:
- установлены современные дорожные знаки;
- нанесена обновленная разметка;
- светофор оборудовали дополнительными секциями для поворотов налево.
В Департаменте транспорта Днепра уверяют: после изменений перекресток станет более безопасным как для водителей, так и для пешеходов.
Перекресток просп. Слобожанского, ул. Василия Сухомлинского и ул. Магдалиновской – одно из наиболее сложных транспортных мест города. Здесь также изменили схему:
- уменьшили ширину полос, чтобы снизить скорость движения;
- разделили транспортные потоки разметкой и знаками;
- на отрезке просп. Слобожанскому от виадука до перекрестка внедрено 5 полос движения;
- на направляющем островке по ул. Магдалиновской установили специальные столбики, дополнительно дисциплинирующие водителей.
Изменения на Слобожанском начали вводить еще с 5 июля, а новые элементы безопасности появились буквально на днях.
Водителей просят внимательно следить за разметкой, обращать внимание на новые знаки и строго соблюдать правила дорожного движения.
Также раньше мы писали Планируйте маршрут: в Днепре на два дня перекроют ул. Шевченко