В этом году Днепр отметит День своего рождения масштабным карнавалом

Карнавал по-днепровски: на День города днепрян приглашают присоединиться к первой в Украине костюмированному шествию, которое уже собрало более 5000 участников. Сообщает пресс-служба горсовета. 

Ко Дню рождения Днепра в мэрии подготовили городу настоящий сюрприз. 9 сентября днепровскими улицам пройдет уникальная для Украины карнавальное шествие "I love Dnipro".

"Мы впервые делаем это в нашем городе. Ранее на праздники проводились парады оркестров, и мы хотим отойти от этого формата. Нынешняя проходка станет настоящей изюминкой празднования Дня города", - отметил заместитель городского головы Бориса Филатова Александр Шикуленко во время пресс-конференции сегодня, 31 августа.

Чиновник также добавил, что если днепрянам понравится новая традиция, такие карнавалы будут проводить ежегодно.

Походка стартует с площади Героев Майдана 9 сентября, в 11:30, и будет двигаться по проспекту Дмитрия Яворницкого. Далее она свернет на улицу Воскресенскую, а оттуда по Сичеславской набережной дойдет до Фестивального причала.

Уже на главной концертной площадке города участники шествия проведут флешмоб, во время которого люди образуют огромную надпись "I love Dnipro". Организаторы не исключают: массовая акция может претендовать на всеукраинский рекорд. 

Узнать больше о Днепровском карнавале и подать заявку на участие в нем можно по телефонам: (056) 745 27 59, (097) 481 92 20, а также на странице события в социальной сети