Верх цинизма: в Днепре медицинское авто используют для перевозки агитации кандидата в мэры от "слуг" (Фото)

В Днепре медицинское авто используют для перевозки агитации за кандидата в мэры города от "слуг народа". Этот факт обнародовал в Фейсбук активист Игорь Сиренков, передает Днепровская панорама.

По мнению активиста, такой наглости и цинизма не видели даже выборы, по крайней мере, со времен Януковича. Во вторник утром, 13 октября, на перекрестке проспектов Пушкина и Поля из авто ГАЗ выгрузили куб с агитацией за кандидата на должность городского головы от провластной партии Сергея Рыженко.

Сам по себе этот факт не был бы столь примечателен, если бы не само авто, использовавшееся для перевозки. Как пишет Сиренков, оказалось, что это транспортное средство вместе с рядом других еще весной этого года передали с баланса КП "Автопредприятие санитарного транспорта" горсовета в КП «Комунгоспсервіс» областного совета, что подтверждено решением № 18/56 горсовета от 22.04.2020 года.

Использование админресурса провластной партией мы уже видели, когда в Николаевской области с помощью пожарной машины клеили билборды с ЗЕрекламой, когда в Днепре ЗЕМісцеві и тот же Рыженко размещены на бордах, принадлежащих облсовету и т.д.
А вот использовать авто скорой помощи для агитации, в то время как с каждым днем в области выявлено все больше и больше выявлено больных COVID-19 и когда это авто могло бы спасти чью-то жизнь - это верх цинизма!" - отмечает автор поста.

Читайте также Поднять зеленый флаг любой ценой: мэр Кривого Рога обратился к горожанам из-за беспрецедентного давления «слуг».