"Немцы себя так не вели": как российские оккупанты мародерили на Николаевщине

В начале марта российские оккупанты ворвались в село Николаевской области. Искали и употребляли алкоголь, грабили дома и всячески издевались над мирными жителями. Какие последствия после своего налета оставили российские дикари, рассказали местные жители корреспонденту Днепр TV, передает Днепровская панорама

Местный житель Кашперо-Николаевки — села в Николаевской области, с ужасом вспоминает те дни, когда российские оккупанты зверствовали в его селе. Говорит: немцы себя так не вели. Захватчики заходили в дома мирных жителей, как в свои собственные и забирали все, что видели. За любое "непослушание" ставили на колени и угрожали расправой. 

Начали они здесь хозяйничать. Потом увидели, что на другом дворе ходит мой муж, спрашивают "кто здесь хозяин" ответил, "я", оккупанты его поставили на колени и подставили дуло к голове и потребовали паспорта, - вспомниает местгая жительница. 

Рашисты жили в домах и мародерствовали, много пьянствовали. Время от времени искали мужчин и угрожали оружием. Если видели людей в форме издевались изощренно не оставляя живого места. 

Они забрали у местных у кого были ружья, заводили в школу, закрывали глаза и подставляли автоматы под головы, - рассказал горожанин. 

Семьям с детьми приходилось неделю жить в погребе в холоде, а некоторым и вовсе почти без еды. Люди еще долго будут приводить в порядок свои дворы и, собственно, свои жизни.

Читайте также: Уже 22 100 орков удобряют украинскую землю: потери армии рф на 26 апреля