Почему американцы и европейцы гречку не едят: когда узнал причину, то стало неловко

Гречневая крупа – это одна из самых любимых круп в нашей стране. Из нее готовят массу первых, вторых блюд, закусок и даже котлет, тефтелей. Начинка из гречневой каши с грибами – это прекрасная начинка для пирогов.

За рубежом к гречневой крупе иное отношение, хотя ее окаменелые остатки найдены при археологических раскопках в разных странах.

 Гречка – это довольно неприхотливое растение, которое не требует слишком особых условий при выращивании. По преданиям, крупу привезли в наши страны греческие монахи, которые и научили крестьян выращивать культуру и готовить из нее разные блюда.

А причина, по которой иностранцы отказываются есть гречку проста и банальна.

Ввиду своей неприхотливости и бурному произрастанию, гречка в Америке и Европе являлась кормом для скота.

В Испании, Бельгии, Франции, Германии и Португалии гречка всегда считалась «арабским» растением и ее часто называли «языческой» крупой.

Европейцы, жители перечисленных государств и остальных европейских стран уверены, что гречка — это пища исключительно для животных и скота.

А потому они очень удивляются, когда узнают, что русские едят блюда из гречки с удовольствием.
Но на самом деле польза гречки неоспорима: в ней содержится масса витаминов и микроэлементов, аминокислот, что позволяет укреплять здоровье. Диеты из гречки всегда прописываются для восстановления после операционного вмешательства пациентам, да и просто сбросить лишний вес каша из гречки тоже помогает.

Кушайте гречку, не обращая внимания на европейцев и американцев! Это не только вкусно, но и полезно.
 
Источник

Previously in this topic: