Субсидии на тепло будет получать ещё одна категория украинцев: кому ждать помощи

Кабинет министров предоставит субсидии на отопление ещё одной категории украинцев. Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент "Днепровской Панорамы".

По словам главы правительства, Минфин и Минсоцполитики должны будут разработать механизмы предоставления субсидии для граждан, которые используют электроэнергию для отопления. Также, Шмыгаль напомнил, что вместе с ростом тарифов в январе 2021 года вырастут и выплаты по субсидии.

thumbnail-tw-20200205114438-2824

«Поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики сформировать механизмы субсидирования, который поможет людям, которые используют электроэнергию для отопления домов», - сообщил Денис Шмыгаль.

Отметим, на сегодняшний день субсидии для оплаты коммуналки в Украине получают порядка 3,3 млн домохозяйств. Средний размер таких выплат составляет чуть более 1600 гривен.

komunalka

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Кабмин введет госрегулирование тарифов на газ для населения. В частности, — на время карантина или до конца отопительного сезона цена будет зафиксирована на уровне 6,99 грн за куб.