5 новостей, которые вы могли проспать

Пять новостей, которые вы могли проспать:

1. Россия возобновила поставки коксующегося угля в Украину, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. 

2. Скандальная помощница и заместительница главного редактора сайта "Эха Москвы" Олеся Рябцева оказалась шпионом. Об этом на своей странице в Facebook написал прокремлевский журналист Константин Рыков. 


3. Проведя в Украине два дня и пообщавшись с высшим руководством государства, вице-президент США Джо Байден записал видео-послание уже на борту самолета, улетая из Украины. Видео этого послания показали в ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

4. По подсчетам американского министерства финансов, каждый месяц "Исламское государство" получает около 40 миллионов долларов от продажи нефти, передает Reuters. 

5. В будущем году Россия потратит на военную операцию в Сирии 1,2 млрд долларов или 3,3 млн долларов в день. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с уровнем расходов на операцию, передает Газета.Ru.