5 новостей, которые вы могли проспать

5 новостей от «Днепропетровской панорамы», которые вы могли проспать:

1. В Амстердаме (Нидерланды) завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором "Аякс" принимал днепропетровский "Днепр" и выиграл со счетом 2:1, проиграв по сумме двух матчей за счет гола "Днепра" на чужом поле. Общий счет противостояния ничейный - 2:2.

Судьба двухматчевого потивостояния была решена в дополнительное время.

Днепропетровский "Днепр" впервые в истории пробился в 1/4 финала Лиги Европы!

2. На границе межу Азербайджаном и непризнанной "Нагорно-Карабахской Республикой" (НКР) произошел жестокий бой между военными обеих сторон.


Бой длился два часа, после чего азербайджанские военные отступили. Армянская сторона заявляет, что стрельба началась после того, как "диверсионная группа" противника напала на один из блокпостов карабахских сепаратистов. По данным НКР, в результате боя погибли 12 азербайджанских военных и трое карабахских.

3. Россия созывает заседание Совета Безопасности ООН в связи с невыполнением минских договоренностей.

4. Суд ночью арестовал "айдаровца", которого подозревают в дезертирстве.

В пресс-службе "Айдара" говорят, что задержанные не виноваты, поскольку были на спецзадании. Мол, покинули место базирования, чтобы провести расследование в отношении псевдо-айдаровцев, которые дискредитируют батальон.

5. Россия может превратить Крым на базу ядерного оружия - Джемилев.