5 новостей, которые вы могли проспать
Главные события ночи:
1. В Харькове несколько десятков человек в масках устроили поножовщину в студенческом городке. По словам очевидцев, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были закутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами.
2. В Одессе прогремели два мощных взрыва. Один взрыв произошел на перекрестке Большой Арнаутской и Старопортофранковской. Второй взрыв прогремел на Адмиральском проспекте.
3. Министр внутренних дел Арсен Аваков 11 июня своим приказом назначил на должность главы новой патрульной полиции Киева 28-летнего боевого офицера Александра Фацевича. Он - в прошлом профессиональный военный.
4. Наиболее вероятный претендент на должность главы одесских правоохранителей, грузин Гиорги Лорткипанидзе получил украинское гражданство. Об этом говорится в соответствующем указе главы государства Петра Порошенко на официальном интернет-представительстве.
5. Яценюк утверждает, что горящую базу под Васильковом в прошлом году проверили пять раз. Правительство 28 января текущего года принял решение проверить полностью все объекты техногенной опасности и пожарно-опасные объекты.