Без денег никуда не поеду: в Днепре маршрутчик отказался вести пенсионерку и шантажировал пассажиров (Фото)

В Днепре водитель маршрутки № 20 отказался вести пенсионерку бесплатно и сказал остальным пассажирам, что "не поедет, пока не получит деньги". Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на пост в группе Поселок Мирный Днепр.

Вчера, 5 июня на остановке Тополь-Варус водитель маршрутки № 20 отказался везти пенсионерку, которая простояла на остановке больше часа. Водитель заявил, что никуда не поедет, пока не получит денег. Как сообщают очевидцы, мужчина выключил двигатель и сказал, что "у него семья, он сам пенсионер, но, между прочим, работает и не обязан возить пенсионеров бесплатно".

"Сказал на всю маршрутку: «Какая хамка, отказывается платить!" — пишут в группе в Facebook.

водитель маршрутки

На ответ, что согласно статьи 37 Закона Украины № 2344-III от 05.04.2001 г. водитель не имеет права ограничивать количество пенсионеров, он сказал, что не знает таких законов и никуда не поедет, пока не получит деньги.

"Деньги он получил. Так для кого пишут законы? Для пенсионеров? Или для хамов водителей? Почему водитель, выключив двигатель, шантажирует пенсионера и всю маршрутку, вымогая деньги? Работаешь - выполняй должностные обязанности и соблюдай законы" - пишет автор публикации.