Центров занятости не будет с 1 января 2016 года
Государственная служба занятости будет реформирована. На ее основе создадут Национальное агентство занятости с расширенными функциями, максимально задействовав частный сектор. Такое поручение дал премьер-министр Арсений Яценюк на заседании коллегии в Министерстве социальной политики.
“Государственная служба занятости не смогла эффективно найти ответы на вопросы, которые сегодня поставил рынок труда”, — цитирует Розенко правительственный портал в понедельник.
По его словам, новая структура не только будет предоставлять услуги гражданам в поиске места трудоустройства, переобучения или повышения квалификации, а объединит свои усилия с бизнесом. Стоит отметить, что это пока еще только правительственная инициатива, которая должна быть принята в Раде.
Однако, по информации Розенко, новая биржа — Национальное агентство занятости – начнет работу с 1 января 2016 года.