Для бойцов это жизненно необходимо

11 ноября в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция «Волонтеры Днепропетровска, отремонтировав несколько автомобилей узла связи одной из воинских частей Днепропетровской области, призывают горожан помочь землякам на передовой бытовыми вещами».

Волонтеры помогают воинским частям восстанавливать технику, а также ездят к ребятам в зону АТО для передачи продуктов и запчастей.

"В течение месяца мы отремонтировали 10 единиц техники, 5 из которых сейчас находятся в зоне АТО.

Я понимаю, что люди устали от войны, но если простое население перестанет помогать украинской армии, у ребят совершенно исчезнет боевой дух. Все, что на данный момент есть у наших воинов, привезено волонтерами.


В эту субботу мы снова собираемся ехать к ребятам из полевого узла связи 93 бригады. Им необходима теплая одежда, белье, радиостанции, масло и топливо для дизельных генераторов, которые им также привезли волонтеры. Топливо, которое предоставляют Вооруженные силы, не подходит для генераторов. Нужна любая помощь. Все желающие помочь могут обращаться по номерам: 098–877-69–13, 066–263-15–04.

Все, кто сомневается в том, что помощь будет доставлена воинам, могут поехать вместе с нами" - сказал волонтер, прораб, начальник строительной бригады Станислав Лучанов.

Воины также пишут списки волонтерам,— жизненно необходимые для них. Например, у ребят есть 20 секунд на то, чтобы, получив сигнал по радиостанции, спрятаться от артобстрела. Если у них не будет радиостанций — ребята попросту погибнут.

"Я преподаю биологию в школе села Межирич Павлоградского района. Недавно мои ученики провели школьную ярмарку, на которой собрали 1800 грн, продавая выпечку. На собранные средства были куплены балаклавы, которые ребята отправили в зону АТО вместе со своими рисунками и письмами" - сказал волонтер, преподаватель школы Владимир Шубенко.