Днепродзержинские «металлисты» воруют внаглую, средь бела дня (фото)
В левобережной части Днепродзержинска, на бульваре Строителей, находится заброшенное здание, в котором когда-то была турецкая хлебопекарня.
На это здание, а точнее на металлическую крышу его пристройки, давно положили глаз местные бомжи. Еще летом они начали разбирать ее на отдельные фрагменты и растаскивать по точкам приема металлолома. А вчера, 25 ноября, в районе двух часов дня, орудуя кувалдой прямо под окнами жилого дома, трое ушлых парней разобрали металлический настил, к которому когда-то подъезжали машины. Снять-то его сняли, но уносить пока не стали - настил слишком большой, для его транспортировки нужна, как минимум, тачка. Пока мужчины ушли, возможно, они собирались забрать краденное ночью.
Как предполагает очевидец кражи, сдавать настил будут в пункт приема металла на улице Харьковской, рядом с бывшим магазином, в народе прозванным "стекляшкой".
Полученную информацию журналисты "События" передали начальнику Днепровского РО Вадиму Цымбалу.