Днепропетровск в ожидании снега
В Днепропетровске к работе в осенне-зимний период на сегодня отремонтировано и подготовлено 124 машины, готовность плана составляет 100%. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
Среди машин, которые будут убирать дороги зимой 43 единицы солевой техники, 51 единица снегоочисткиcнои техники, 30 единиц погрузчиков. Об этом сообщили в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета. Для посыпки городских дорог от гололеда заготовлено более 12 тысяч тонн смеси (соль, песок, песчано-соляная смесь) с 20 тыс тонн запланированной. Мероприятия по заготовки посылочных материалов продолжаются.
Базовым предприятием по очистке и посыпке городских дорог является коммунальное предприятие «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог». Кроме того, дополнительно планируется привлечь к этой работе еще 10 специализированных предприятий, которые будут содержать зимой дороги общей площадью 5,3 миллиона квадратных метров.
Источник