Днепропетровская погода на 29 ноября от Алекса. Без осадков
В Днепропетровске 29 ноября 2014 года солнце будет редко показываться из-за облаков. Без осадков. Днем температура воздуха будет в пределах + 2, а вечером упадет до - 3.
Солнце сегодня взойдет на небосвод в 7:07, а уйдет "спать" – в 15:48. Продолжительность дня: 8:41. Давление в течение дня: 757 миллиметров ртутного столба. Влажность; 87 %. Ветер восточный 1.2 метров в секунду.
Как видно из графика, погода сегодня обещает быть не холодной. Без гололеда. Следующая неделя обещает быть не очень прохладной. Безоблачное небо позволит минимальной температуре воздуха опуститься ночью до - 2 - 9 градусов мороза. Днем ожидается от - 1 до - 3 градусов мороза.
На дату 29.11.2014 в 12:00 Луна находится в фазе «Первая четверть». Это 8 лунный день в лунном календаре. День удачен для путешествий, поездок, переезда на новое место. Намечающиеся на это время новые дела требуют более основательной проработки и серьезной подготовки.
В медицинском плане влияние роста лунного диска несколько негативно, так как скорость заживления поврежденных тканей замедляется, что может привести к некоторым осложнениям.
В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, - распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.
Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.
Для поддержания хорошего субботнего настроения анекдот:
Мама купила дочке косметичку "Маленькая Фея".
Муж заржал и спрашивает:
— А себе какую присмотрела? "Опытная ведьма"?! . .
Исторические данные: В этот день почитается память апостола и евангелиста Матвея. В народе говорили: «Если на Матвея ветры веют буйные — быть вьюгам-метелям до Николы Зимнего (19 декабря)». Холодный Матвей предвещает суровую зиму. В этот день может быть как оттепель, так и настоящая стужа. В прежние времена говорили: «На святого Матвея зима потеет», тоесть земля под снегом преет.
Не забудьте поздравить с днем именин Ваших друзей, а именно: Матвея, Сергея, Фульвиана.
Водители будьте особо внимательны!!!
Сегодня на дорогах области ожидается ухудшение погодных условий: мелкий снег, гололедица, резкие перепады температуры, которые значительно ухудшают дорожные условия и существенно влияют на безопасность дорожного движения.
Чтобы избежать зимних трагедий, Алекс и ГАИ Днепропетровска обращаеться ко всем участникам дорожного движения и просит сохранять благоразумие и терпение. Водителям необходимо выбирать максимально безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, исключить опасные обгоны. Следует помнить, что при торможении в условии гололеда коэффициент сцепления шин с дорогой меньше, чем на сухом и чистом дорожном покрытии. Поэтому очень важно использовать в зимний период зимние шины.
Р.S.
Этот день пусть будет ясным,
Добрым, солнечным, прекрасным,
И улыбок миллион
Пусть Вам подарит он!