Днепропетровский вокзал отчитался о проделанной работе

На железнодорожном вокзале Днепропетровск-Главный подвели итоги работы за 11 месяцев текущего года.

Так, в январе-ноябре с вокзала было отправлено 22 тыс. 534 поезда: 11 тыс. 144 - дальнего сообщения и 11 тыс. 390 - пригородного. Этими поездами воспользовались 13 млн. 914,7 тыс. пассажиров (1 млн 323,8 тыс. человек в дальнем сообщении, 12 млн 590,9 тыс. - в пригородном).

За этот период в вокзальных комнатах отдыха останавливались 3,8 тыс. пассажиров. Из них 154 человек воспользовались коротким проживанием бесплатно - в рамках акции по помощи вынужденным переселенцам из восточных регионов страны.


Комфорт зала ожидания для путешествующих с детьми могли оценить более 2 тыс. Взрослых и маленьких пассажиров. Напомним, в этом зале созданы условия для ухода за младенцами и игровой уголок.

Ручную кладь в автоматических и стационарных камерах хранения на вокзале в течение 11 месяцев на хранение оставляли 24 тыс. 197 человек.

http://www.dp.uz.gov.ua/