Днепропетровского горе-прокурора отстранили от должности

По поручению Генерального прокурора Виталия Яремы приказом прокурора Днепропетровской области за совершение позорного поступка уволен сотрудник прокуратуры Днепропетровской области, который в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Указанного работника прокуратуры уволили с занимаемой должности и из органов прокуратуры.

Заместителю прокурора Днепропетровской области за отсутствие надлежащей профилактической работы в подчиненном управлении объявлен выговор.


Как ранее сообщала "Днепрпоетровская панорама", накануне вечером, на улице Набережной Ленина прокурорского чиновника задержали в мягко говоря нетрезвом виде за рулем автомобиля Audi Q7, который ему не принадлежит. В ходе осмотра в салоне машины нашли бутылку со спиртным, а у Белого – 20 тысяч долларов.

Активисты Автомайдана сообщают, что на него сотрудники ГАИ составили три протокола: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за управление автомобилем без водительского удостоверения и за управление транспортным средством с номерными знаками не принадлежащими ему. Автомобиль прокурора был доставлен на штрафплощадку.

Напомним также, что вчера, 1 декабря, сотрудники органов прокуратуры Украины отмечали свой профессиональный праздник.

Непосредственный начальник пойманного на горячем прокурора - прокурор области Роман Федик отметил событие с повышением. Из рук Президента он получил классный чин государственного советника юстиции 3 класса. Всего в Украине такого повышения удостоились 7 начальников областных прокуратур.