ГАИшники посетили детсад №161 (фото)

В предупреждении дорожно-транспортного травматизма большую роль играет работа взрослых по разъяснению дошкольникам правил дорожного движения и привитие навыков дисциплинированности на улицах и дорогах города. В этом большую помощь оказывают сотрудники ГАИ.

В детском саду №161 состоялась встреча воспитанников старших групп с капитаном милиции Андреем Юрашом, представителем отдела ГАИ Криворожского городского управления внутренних дел, с которым дошкольное заведение сотрудничает на протяжении нескольких лет. Во время этой встречи дети узнали много полезного и интересного о правилах безопасности на дороге.


imgserver_12

На понятных примерах гость объяснил назначение дорожных знаков, главные правила пешехода, правила поведения в общественном транспорте, вместе с детьми закрепил представление о транспорте как объекте повышенной опасности. Это стало итогом совместной длительной работы всех участников учебно-воспитательного процесса: детей, родителей, педагогов и общественности.
Источник