Хотел поесть, а устроил пожар

3 октября в 16:30 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел по улице Алтайская Баглейского района города Днепродзержинск, сообщает ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области.

Спасатели оперативно прибыли по указанному адресу. На месте происшествия оказалось, что на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома идет дым из кухни квартиры.

С помощью автолестницы пожарные попали в помещение через окно. Оказалось, что задымление вызвано подгорания пищи на газовой плите. Спасатели отключили газовую плиту и потушили пригорелую пищу водой.


Во время спасательной операции в квартире сотрудники службы спасения «101» обнаружили жителя квартиры, 1962 года рождения, который подогревал еду и уснул. Спасатели его разбудили и передали работникам скорой медицинской помощи.