Из солдата в артисты

Боец батальона «Донбасс» в Днепропетровске устраивает для детей кукольные представления. Его театр «Овация», переехавший из Донецка, уже дал свои первые спектакли в детских садах города, сообщает 34 канал.

Зовут его Игорь Чайковский, а позывной – «Артитст». В 2010 году он открыл в Донецке передвижной кукольный театр «Овация». Четыре места назад заведение остановило работу, а сам Игорь пошел служить в батальон «Донбасс». Артист пережил «Иловайский котел» и неделю в плену «ДНР», после чего оказался в Днепропетровске. Здесь и решил остаться. Конечно, вместе с театром.


Пока Игорь на службе, театром руководит жена. Сейчас выступления только начинаются. Это четвертый спектакль коллектива в Днепропетровске. Все спектакли тематические — ориентированы на дошкольников и детей начальных классов. В игровой форме артисты рассказывают малышам правила дорожного движения, пожарной безопасности и личной гигиены.

Артист надеется встать на ноги и передавать прибыль от представлений на помощь батальона «Донбасс» и раненым.