Ярош, вернись. Правый Сектор обратился к своему бывшему лидеру с просьбой

Добровольцы Правого сектора не принимают заявление Дмитрия Яроша и просят его возглавить их. Об этом говорится в заявлении штаба ДУК. "Штаб Добровольческого Украинского Корпуса, передаёт "Корреспондент.net".

 Правый сектор выражает несогласие с Вашим заявлением о сложении полномочий. По оценке оперативной ситуации в середине ПС Ваш уход от дел может нанести движению вообще и ДУКу в частности непоправимый вред…Считаем целесообразным предложить Вам лично возглавить Добровольческий Украинский Корпус. Готовы выполнять Ваши приказы как по фронту, так и по внутренней перестройке ДУК", - говорится в сообщении.


В ДУК также выступили против решений, принятых на конференции 8 ноября. По их мнению, её результаты ставят бойцов вне закона и делает попытку создания "альтернативного" Правого сектора.