Юные бадминтонисты вернулись из Европы с медалями

В польском Любине завершился Чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров. В течение десяти дней соревновались 36 команд континента. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

На Чемпионате Европы по бадминтону соревновались те, кому до 17-ти. Днепропетровщину представляли 3 юниоров – Анна Андрушко, Евгения Паксютова и Даниил Боснюк. Последний в парном выступлении завоевал бронзовую медаль. В миксте он играл с харьковчанкой Мариной Ильинской. Даниил Боснюк учится в областном училище физической культуры, тренируется в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по бадминтону им. Вавилова. Достижения спортсмена – это кропотливый труд тренеров Михаила Мизина и Виктории Семенюты.

На юниорском чемпионате европейского уровня сборная Украины победила команды Венгрии, Норвегии и России, уступила только Чехии. В результате украинские бадминтонисты вошли в десятку лучших и заняли 10 место.

Также 25 марта в Николаеве финишировал Чемпионат Украины среди юношей и девушек до 15-ти лет. Сборная Днепропетровщины вернулась домой с медальным "урожаем" –4 серебряных и 8 бронзовых наград. Выступили достойно София Малинина, Ольга Тихорская, Маргарита Цигнадзе, Даниил Шевченко, Олег Амосов, Андрей Дон и Елизавета Яковлева.  Сейчас ведущие ракетки области Мария Улитина и Наталья Войцех готовятся к Чемпионату Европы по бадминтону, который стартует во Франции 24 апреля.

1-4 апреля Днепропетровский "Метеор" принимает Чемпионат Украины среди команд Супер Лиги. На него съедутся лучшие бадминтонисты со всей страны.