Юрий Бутусов про тех, кто отдал жизнь Родине

Ил-76 в аэропорту Луганска. Ровно год. Все они знали о риске, о том, что у диверсантов есть ПЗРК, о сбитом 6 июня ракетами Ан-30 и сбитых вертолетах.

Об этом написал на своей странице в Facebook Юрий Бутусов.

«Но они вылетели на помощь товарищам, верные до конца воинскому долгу и присяге своему народу. Они отдали свои жизни Родине.


Год назад президент Порошенко потребовал расследования и привлечения виновных к ответственности — и до сих пор ни один виновный не назван. Главная военная прокуратура предъявила подозрение начальнику штаба АТО Назарову, Назаров же заявляет, что виноваты сами погибшие летчики.

Нужен суд — а суд до сих пор не начался. Назаров поменял адвокатов, чтобы снова продолжать затягивать начало судебного процесса. Назаров угрожает увольнением из армии военным экспертам, которые провели экспертизу в уголовном деле и заявили об ответственности командования. Мы не позволим замолчать и сорвать расследование. Суд должен состояться.

Героям — вечная память и ордена, а тем, кто их подставил — вечный позор и скамья подсудимых», — пишет Юрий Бутусов.