Как переселенцы на Днепропетровщине зарабатывают себе на жизнь (фото)
В павлоградском Штабе помощи вынужденным переселенцам и военнослужащим при Павлоградском горисполкоме посчитали, что в городе зарегистрировано 4 тыс.957 переселенцев из Донецкой и Луганской областей.
По словам координатора Штаба помощи вынужденным переселенцам и военнослужащим Ирины Гребневой, трудоустройство и поиск жилья должны быть заботой самих переселенцев.
«Есть женщина-переселенка, которая фотографирует в городе всех желающих рядом со своими собаками породы сибирский хаски и катает детей на санках. Вот она и нашла себе работу. Молодец! – рассказала Ирина Гребнева. - Но люди разные к нам в Павлоград прибывают. Одни обойдут все кабинеты и «выбьют» все, что им положено и не положено. Другие не ходят по инстанциям, а молча ищут себе работу, а найдя ее, содержат себя и семью, ни к кому претензий не имея».
begemot.dp.ua.