Как раньше уже не будет: в Днепре рекордно подорожает аренда квартир

Осенью 2021 года в Днепре прогнозируется рекордный рост цен на аренду квартир. По прогнозам эксперта, стоимость поднимется как минимум на 10%, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Vgorode.

По прогнозам эксперта Юрия Алексеенко, цены вырастут из-за того, что спрос на аренду жилья значительно повысится. Это связано с отсутствием новых карантинных ограничений. Также осенью начнется новый учебный год, и студенты будут заинтересованы в аренде жилья на период обучения. Эксперт сообщает, что основной этап формирования цен будет до конца сентября.

Сейчас в Днепре арендаторов больше всего интересует жилье в старом жилищном фонде по цене 5-10 тысяч гривен в месяц, а также 1,2-комнатные квартиры в новостройках за 11-14 тысяч гривен в месяц. Больше 70% спроса припадает на малогабаритные квартиры и жилье средней ценовой категории площадью до 50 квадратов.

Арендаторами в Днепре чаще всего выступает молодежь от 21 года, которая или работает в IT-сфере, или является студентами, а также молодые семьи с маленькими детьми. 

Previously in this topic: