Карта АТО на 19 мая 2015
В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили, что в ближайшие дни будет решен вопрос вещевого обеспечения военнослужащих на Яворивском полигоне во Львовской области.
Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС Украины.
"Сегодня военнослужащие, призванные в рамках пятой волны мобилизации и сейчас проходят подготовку на Яворовском полигоне, что во Львовской области, обратили внимание командования части на задержку в вопросах обеспечения полевой формой одежды. После общения личного состава с командованием части инцидент исчерпан. Вопросы вещевого обеспечения будет решен в рабочем порядке", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что представители службы логистики заверили военнослужащих, что в ближайшие дни Вооруженные силы получат 5 тысяч комплектов военной формы, которой обеспечат в том числе и военнослужащих на Яворивском полигоне. "Никаких методов дисциплинарного воздействия к военнослужащим части командования применять не будет", - добавили в пресс-службе.