Кидаются, лают и не дают проходу: в Днепре агрессивные собаки нападают на людей (Фото)

В Днепре на Левом берегу местные жители заметили, как стая бродячих собак не дает проходу, лает и кидается на работников коммунальных служб. 

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на пост в Фейсбук. 

Так, буквально на днях девушка, которая проезжала мимо, заметила, что несколько дворовых собак кидается на работников ком. служб, которые наводят красоту на районе. Самую агрессивную собаку даже приходилось удерживать, чтобы люди могли закончить свою работу.

Такое положение вещей пугает жителей, ведь никогда не знаешь, что в следующий раз может не понравиться животному. Ведь по дороге ходят дети, пожилые люди, которые могут вовремя не среагировать и пострадать.  

собаки1

собаки2

Что делать, если укусила собака:

  • Если собака укусила вас возле дома, и вы можете идти, дойдите до ванной и тщательно промойте место укуса мылом (лучше хозяйственным). Несмотря на боль, тщательно протрите мылом поверхность раны, чтобы смыть всю слюну животного.
  • Затем полейте рану перекисью водорода, а кожу около раны смажьте йодом.
  • Не останавливайте кровь, наоборот: небольшое кровотечение вымоет инфекцию из открытой раны.
  • После обработки наложите на рану марлевый или ватный тампон, не сдавливая поверхность, и закрепите бинтом или пластырем.
  • В обязательном порядке обратитесь к врачу! Только специалист сможет правильно обработать рану для скорейшего заживления и скажет, что делать, если укусила собака.
  • Самое главное, из-за чего следует обратиться к врачу - это предотвращение смертельной инфекции - бешенства!

Также ранее мы сообщали, в городе вечером неадекватный мужчина на остановке что-то кричал хозяину собаки, а затем и вовсе начал кидаться с ногами на животное, таким образом провоцируя его.

Previously in this topic: