Командиры днепропетровских бригад идут на повышение
Командир 93-й отдельной механизированной бригады (Днепропетровск) вскоре будет возглавлять учебный центр «Десна».
Об этом сообщил популярный волонтер и советник Президента Юрий Бирюков на своей странице в соцсети.
«Встретил в коридоре МО одного из любимых комбригов - полковника Олега Микаца. Еле узнал - в первый раз увидел его в повседневнойформе ВСУ, с орденскими планками. Не нервничает, но "на взводе" - последняя комиссия перед назначением на более серьезную, ответственную и критически-важную для армии должность. Олег будет возглавлять 169-й учебный центр «Десна»», - рассказывает он.
Более того, это не единичный случай повышения достойных украинских воинов.
«И таких повышений планируется много - в коридоре стояло человек 20 комбатов и комбригов, все идут на повышения.
Комбриг 95-ки (Житомирская отдельная аэромобильная бригада, - ред.) стал Командующим ВДВ.
Комбат 25-ки (Днепропетровская отдельная воздушно-десантная бригада, - ред.) стал комбригом 81-й.
Замкомбат 79-ки (Николаевская отдельная аэромобильная бригада, - ред.) стал сначала комбатом, а сейчас назначен замкомбригом.
Командир разведроты 79ки стал комбатом в 79ке, а его зам - стал командиром роты.
Старший сержант из 79ки получил офицерские погоны и стал командиром взвода.
Это только часть примеров, по тем бригадам, где я часто бываю. И список событий - всего-то за последние несколько месяцев», - пишет Бирюков.