Крымчане остаются без своего молока

Крупнейший в Крыму производитель молочной продукции - компания "Крыммолоко" полностью остановит работу и будет ликвидирована через два месяца, сообщает Крыминформ.

По данным интернет-ресурса, администрация уведомила всех сотрудников об увольнении за два месяца в соответствии с законом. Так, генеральный директор "Крыммолока" Тимофей Ананьев объясняет закрытие предприятия его убыточностью.


"Предприятие стало нерентабельным: по совокупности причин с лета прошлого года завод работает себе в убыток. С сентября у нас пошли убытки - сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь. Сентябрь - отсутствие сырья с Украины. Ноябрь - это блэкаут. И режим ЧС до сегодняшнего дня никто не отменял", - отметил он.

Отмечается, что в 2014 году пакет акций ПАО "Крыммолоко" приобрел инвестор из Российской Федерации. В феврале 2015 года руководство предприятия заявляло, что компания начала процедуру получения статуса участника СЭЗ и в дальнейшем планирует поставлять в регионы России сливочное масло из украинского сырья. Однако на сайте Федеральной налоговой службы структура акционеров ПАО "Крыммолоко" не раскрывается.