Купите ему хоть хлеба: в Днепре просят помочь мужчине, который спит под открытым небом

В Днепре на жилмассиве Покровский (бывший Коммунар) на улице Большая Диевская на улице под открытым небом спит бездомный мужчина. Он из подручных средств соорудил себе под балконом одной из квартир лежбище - жалкое подобие кровати.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Николая Тараненко.

"Вот такое скромное и уютное жильё у нас на районе. Большая Диевская, кто там живёт? Хоть иногда, купите ему хоть хлеба", - написал в сообщении Николай.

mnogo1

Кто бы мог подумать, что пост о помощи, вызовет такую разную реакцию. Кто-то поддержал автора поста, другие переводили стрелки исключительно на управление соцзащиты, мол это их задача опекать таких людей. Некоторые днепряне считают: этот мужчина сам виноват, что так живет, и он сам выбрал себе такую дорогу в жизни, поэтому помогать ему они не обязаны.

Есть даже такие жители района, кто говорит, что от такой жизни никто не застрахован и подобное может случиться с кем угодно, поэтому долг каждого - помочь. Предложили люди также варианты, как можно утеплить жилище бездомного и провести челлендж в поддержку мужчины.

"Купить перекусить этому парню и сделать селфи для него".

otrez

sogla

Хочется верить, что этот пост не останется незамеченным и бездомному мужчине, который спит под открытым небом, действительно помогут.

Напомним, ранее мы писали

Может повторить судьбу Паруса: в Днепре на Космической разрушенный недострой портит жизнь горожанам