Куприй обратился к новому СБУшнику области
Как ранее сообщала «Днепропетровская панорама», в Днепродзержинске активистами были задержаны парни с сепаратистскими настроениями. Их застали за весьма неоднозначным занятием – лепили фигурки из снега. Все бы ничего, если бы снежные фигурки не оказались в итоге аббревиатурой «ДНР».
Никаких действий со стороны СБУ не было предпринято, что вызвало возмущение у народного депутата Украины от Днепропетровщины Виталий Куприя.
Об этом он сообщает на своей странице в соцсети.
«СБУ Днепропетровской области не видит проблемы в том, что агитируют за ДНР.
Речь идет о случае, когда сразу после Нового года, в жилом квартале Днепродзержинска переселенцы из Ясиноватой вылепили из снега метровые буквы "ДНР". Информация об этом позорном преступлении против территориальной целостности Украины разлетелась по всем СМИ. Однако СБУ никак не отреагировала на это.
Считаю пропаганду террористических организаций на территории Украины недопустимой. А бездействие СБУ должно быть наказано. Именно безнаказанность сепаратистских настроений внутри правоохранительных органов приводит к тому, что у меня в области регулярно случаются такие инциденты.
С целью привлечения сепартистов в погонах к ответственности я направил соответствующее заявление на имя нового начальника СБУ Днепропетровской области Вадима Пояркова. Надеюсь, что он проведет беспристрастное расследование и сделает соответствующие кадровые выводы», - заявил Куприй.