На Днепропетровщине бомж чуть не сжег жилой дом
В пятиэтажке Желтых Вод (Днепропетровская область) горел подвал, где жил бомж. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Области.
15 июня на пункт связи Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в подвале 5-этажного жилого дома по ул. 50-летия ВЛКСМ. Это случилось около семи часов вечера.
Оказалось, что горел матрац и пол на площади 2 квадратных метра. Возникли предположения, что в подвале кто-то нашел себе временное пристанище.
Как рассказали впоследствии жильцы, действительно, в подвале их дома обосновался человек без определенного места жительства.
Огнем уничтожен различный хлам, бытовой мусор. Прямой ущерб от пожара составил 500 гривен.
В ходе исследования проверялись следующие версии пожара: от неосторожного обращения с огнем при курении до короткого замыкания электропроводки обогревателя. Анализом установлено, что каждая из двух версий вероятна.
Материалы по пожару переданы в Желтоводский горотдел милиции для принятия решения.