Нерадивый чиновник отправился под суд

Прокуратурой Петриковского района утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений Днепропетровской областной государственной администрации по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В конце 2013 года указанный чиновник должен был осуществлять технический надзор за капитальным ремонтом спортивного зала одной из школ в Петриковском районе и контролировать объемы выполненных ремонтных работ. Однако последний, ненадлежащим образом выполняя свои служебные обязанности, подписал акты приема выполненных работ, не прибыв на объект строительства и не проверив фактические объемы выполненных работ. Поэтому из государственного бюджета подрядчику были перечислены лишние 150 тыс. грн.


Теперь чиновнику грозит от 2 до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом.

34.ua