Ночь на войне
Ночью в зоне проведения АТО обстановка была неспокойной.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
По информации штаба, на разных направлениях со стороны НВФ было зафиксировано около 40 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Пески, шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку пророссийские наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем. Также по Опытному и Водяному били вражеские танки.
"Ряд населенных пунктов на Луганском и Донецком направлениях боевики обстреливали из различных образцов стрелкового оружия и гранатометов.
В частности, под огонь бандитов попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное", - сказано в сообщении.
Кроме того, жилые кварталы Водяного захватчики обстреляли из артиллерийских установок калибра 122 мм.
"Вопиющий случай нарушения Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск был зафиксирован в районе Широкино. Там подконтрольные самопровозглашенным республикам бандиты применили артиллерию калибра 152 мм", - сообщили в штабе.
Также отмечается, что в течение ночи в основном на Луганщине и Мариупольском направлении противник вел активную воздушную разведку: " Зафиксировано пролеты 25 БПЛА".