Ночь на войне: Боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 58 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции и мирные населенные пункты 16 июня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"За сутки, 16 июня, боевики российско-террористических группировок 58 раз обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей. При этом 16 раз стреляли из минометов различных калибров, включая запрещенные минскими договоренностями калибры 120 миллиметров, а также трижды стреляли из 122-миллиметровых гаубиц", - сказано в нем.

В ночь подконтрольные российской власти преступники не только продолжили обстрелы, но и предприняли попытку прорыва.

"После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала наши позиции в районе Марьинки. Впоследствии под прикрытием 120-миллиметровых минометов на штурм наших позиций ушло еще одно пророссийское бандформирование численностью не менее 150 человек. Информация о результатах столкновения и потери с обеих сторон уточняются", -сказано в сообщении.

Также отмечается, что всего за минувшую ночь зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов.


Марьинку перед попыткой прорыва обстреливали из 120-миллиметровых минометов и вооружения танков.

Также из такого вооружением обстреливали Старогнатовку.

На Луганщине из 122-миллиметровых гаубиц боевики стреляли по Орехово и Новотошковке, из минометов калибра 120 миллиметров - по Золотому, из гранатометов - по Трехизбенке.

Возле Артемовска 120-миллиметровые мины взрывались на наших позициях у Троицкого.

Там же стрелял вражеский танк и велся обстрел из переносной версии РСЗО "Град".